В Чернигове разоблачили врача-наркоторговца

30 сентября 2011 г. в 14:15

Сотрудникам сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Черниговского городского отдела УМВД Украины в Черниговской области поступила информация о том, что местные наркоманы, употребляющие психотропные препараты, в последнее время как на работу стали ходить в одну из больниц областного центра.

nark2.gif

 

Путем оперативных комбинаций стражи порядка выяснили, что врач с многолетним стажем и опытом работы, ведущий специалист, поставляет наркоманам психотропные препараты.


Как выяснилось, врач выписывал рецепты на получение сильнодействующих лекарственных средств на имена своих пациентов, которые об этом ничего не знали и не догадывались. По этим рецептам он сам покупал лекарственные средства, а уже потом продавал в десять раз дороже от их реальной стоимости наркоманам. Например, если упаковка таблеток стоила 20 грн., то врач продавал ее своим «пациентам» уже за 150-200 грн.


В ходе проверки аптек города было обнаружено свыше 100 таких рецептов на получение сильнодействующих лекарственных средств, из них около 10 - на получение психотропных средств.


Когда оперативники пришли к врачу, он даже не удивился, рассказав, что таким образом хотел помочь наркоманам, потому что ему их жалко.


Сейчас врач уволен с работы и находится на подписке о невыезде. Возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.318 (незаконное изготовление, подделка, использование или сбыт поддельных документов на получение наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров), ч.2 ст.321 (незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых и сильнодействующих веществ) и ч.1 ст.366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщил ОСО УМВД Украины в Черниговской области.

 

Источник: mair.in.ua  

 

В Чернигове разоблачили врача-наркоторговца

EXMO affiliate program