В Днепре скутерист на глазах у детей расстрелял человека

20 июня 2012 г. в 11:26

Потерпевшего с ранениями левого предплечья каретой скорой помощи доставили в одну из больниц города

В Днепропетровске средь бела дня (14.30) неподалеку от школы №47 неизвестный на скутере стрелял в человека, который был за рулем собственного авто (по слухам, в местного бизнесмена). ЧП произошло 18 июня. Потерпевшего с ранениями левого предплечья каретой скорой помощи доставили в одну из больниц города. «Я была дома, и вдруг услышала несколько хлопков. Через минут 20 вышла на улицу и увидела, как неподалеку от моего двора возле машины (сиреневая «Део») собралось около 50 милицейских машин. Оказалось, что в соседа, который где-то с месяц назад переехал жить на нашу улицу, стрелял человек на сером скутере. Говорят, он был в джинсовой одежде, а на голове шлем, поэтому лица никто не рассмотрел», — рассказала нам местная жительница Светлана и добавила, что свидетелями ЧП были двое 10-летних мальчишек.

 

По словам местных, раненый водитель «Ланоса» — их сосед по улице. После выстрелов он смог проехать на авто еще несколько метров, остановился и сам вызвал скорую. Местные жители в панике, говорят, что до этого происшествия их улица Почтовая считалась самой спокойной на жилмассиве Клочко. «А после переезда на нашу улицу этого соседа тут каждый день крутятся дорогие машины. Говорят, у этого человека строительный бизнес», — рассказала местная жительница Нина Ивановна. К сожалению, пообщаться с родственниками пострадавшего нам не удалось, никого из них не оказалось дома.

 

«Это очень страшно! Ведь стреляли всего в 100 метрах от школы, в которой сейчас работает детский лагерь!» — возмущается жительница улицы Почтовой Людмила.

 

Между тем в пресс-службе облУВД информацию о том, что пострадавший занимался бизнесом, не подтвердили. Правоохранители уверяют, что жертва расстрела — пенсионер.

«18 июня в Индустриальный райотдел милиции обратился 65-летний пенсионер и сообщил о том, что неизвестный из неустановленного оружия нанес ему ранение левого предплечья. Выездом на место установлено, что пострадавший ехал на автомобиле по ул. Почтовой, а неизвестный мужчина в возрасте 30—35 лет, управлявший скутером, размахивал руками — просил водителя легковушки остановиться. Тот притормозил и стал открывать окно, а в это время неизвестный из неустановленного оружия дважды выстрелил в его сторону», — сообщили в пресс-службе, добавив, что по данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство» и ведется поиск преступника.

 

К слову, напомним, в этом году в Днепре не на шутку разбушевались «снайперы». В марте на ул. Караваева неизвестный с десяток раз выстрелил (предположительно, из пневматического оружия) по людям, которые покупали на стихийном рынке молоко (одна из пуль пролетела над головой сидящего в коляске ребенка и угодила в бутылку с молоком). Затем 22 апреля во дворе дома №131 по Донецкому шоссе неизвестный выстрелил из пневматического оружия в 9-летнего Илью Батовского. Лишь чудом пуля не угодила в глаз малышу, попав в переносицу. А 24 апреля из пневматического оружия на ж/м «Коммунар» 22-летнюю девушку ранили в голень.

 

Напомним, 14 апреля в центре Днепропетровска киллеры на велосипедах расстреляли местного миллионера Геннадия Аксельрода. А в начале июня прокурор Днепропетровской области Наталья Марчук заявила, что это преступление будет раскрыто. «У нас есть все основания это заявить»,— сказала Наталья Марчук.

По материалам: Сегодня

EXMO affiliate program