В Днепропетровске «Мерседес» влетел в очередь за арбузами. Есть погибшие (ВИДЕО)

27 августа 2015 г. в 02:44

Одна женщина погибла, еще три человека, среди них ребенок, тяжело травмированы в Днепропетровске. Там внедорожник «Мерседес» на полной скорости влетел в очередь за арбузами. Водителем оказался 35-летний руководитель коммерческого предприятия, его еле спасли от самосуда.


От человеческой расправы водителя внедорожника спас только вызванный инспекторами усиленный наряд милиции. На глазах десятков свидетелей, он, двигаясь на бешеной скорости по улице в одном из спальных районов города, проигнорировал светофор, попал колесом в выбоину, вылетел на «встречку», а затем на тротуар, где сбил прицеп с арбузами, возле которого стояли три женщины и коляска с полуторагодовалым ребенком, информирует news.еizvestia.com .

 

Кто-то бросился спасать пострадавших, а кто-то — к внедорожнику, который летел дальше и остановился только после удара об дерево. Водитель получил лишь несколько царапин от разбитого стекла и оказался таким пьяным, что едва держался на ногах, засыпая на ходу. Пытаясь добраться до водителя, люди даже побили окна в патрульной машине.

 

Содержание алкоголя в крови в семь раз превысило норму. С места происшествия его отвезли в изолятор временного содержания.

 

Тем временем, в реанимации детской больницы врачи борются за жизнь самого маленького пострадавшего в этой аварии. Состояние полуторагодовалого ребенка критическое.

 

Всех трех женщин доставили в областную клиническую больницу. Старшая, 59-летняя продавщица арбузов, уже находилась в состоянии клинической смерти и усилия медиков оказались тщетными. Женщина умерла в больнице. Еще две женщины живые, но в очень тяжелом состоянии.

 

По данным милиции, за рулем был 35-летний руководитель коммерческой структуры. За совершение ДТП со столь тяжелыми последствиями ему грозит до 10 лет тюрьмы. Среди отягчающих обстоятельств у него не только алкогольное опьянение, но и вождение без прав.

 

EXMO affiliate program