В Днепропетровске мобилизованный в армию пытался покончить с собой

10 апреля 2014 г. в 13:10

С территории части парня забрала скорая – после оказания первой помощи неудавшегося самоубийцу отправят на психоневрологическую экспертизу.


Двадцатишестилетний старший лейтенант, мобилизованный 1 апреля в военную часть № 3036, расположенную под Днепропетровском в селе Подгородное, утром 10 апреля пытался свести счеты с жизнью.


- Непонятно, как и где  все произошло. Я видел, как его  занесли на носилках в "скорую  помощь". Руками и ногами он  шевелил, - рассказал КП один из  очевидцев случившегося Александр. – Говорят, что он полосонул  себя ножиком по шее.


Попытку самоубийства военнослужащего подтвердили в Управлении Центрального территориального командования.


- Он жив, его отвезли  в больницу, предстоит психоневрологическая  экспертиза для выяснения, насколько  он был вменяем, - сообщил оперативный  дежурный управления.


Тем временем, в Днепропетровской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в военной сфере Южного региона Украины говорят, что все военные офицеры выехали на место происшествия, ведется следствие.


Из неофициальных же источников стало известно, что пострадавший не очень хотел служить в армии и попытался таким способом "освободить" себя от службы.

EXMO affiliate program