В Днепропетровске промышляют квартирные "кидалы"

4 октября 2011 г. в 10:42

Сразу два агентства недвижимости оказались в центре скандала: более 30 человек, которые заключили договор с фирмами, не смогли ни попасть в арендованное жилье, ни получить обратно потраченные деньги.

  18.jpg

Одна из пострадавших, Дарья, обратилась к мошенникам по объявлению. По ее словам, в агентстве ей описали квартиру, предложили внести задаток за месяц, выдали чек и составили договор. Его девушка прочитала, но, как оказалось, недостаточно внимательно. Пожалела об этом, когда приехала вселяться - дверь ей никто не открыл.

 
Вернуть деньги, в агентстве отказались. Сослались на строку в конце договора: там значилось, семьсот гривен клиентка заплатила за информационные услуги, а не за жильё. Похожая ситуация была у Ильи.

Агентству он отдал полторы тысячи гривен.

 
- Приходим в агентство: извините, но по адресу, который вы дали нам, ни в одном из трёх домов нет однокомнатных квартир. Говорят: послезавтра вам отдадут деньги. Но ни послезавтра, ни через неделю денег мне никто не вернул, - жалуется он.

 
Всего за месяц работы агентств у них набралось более тридцати пострадавших клиентов, половина из которых уже обратились в милицию. Но там говорят: по условиям договора, с клиентами агентства могут рассчитаться в течение двух месяцев. И даже исчезновение фирм, пока не повод для возбуждения уголовного дела.

 
- Споры по данным вопросам носят гражданско-правовой характер, то есть, прежде всего они должны рассматриваться в судебном порядке, - отмечают правоохранители.

 
Отчаявшись вернуть свои деньги обманутые клиенты пошли другим путём. Названия обеих фирм внесли в "чёрный список" риэлтеров и развернули против них кампанию в Интернет-сети.

 

Источник: "Интер"

 

В Днепропетровске промышляют квартирные "кидалы" 

EXMO affiliate program