В Донецке горят жилые дома, пассажиров эвакуируют с ж/д вокзала

21 июля 2014 г. в 13:35

Недалеко от территории железнодорожного вокзала слышны взрывы.

В Донецке в жилой дом попал снаряд
В Донецке в жилой дом попал снаряд

Об этом пишут местные СМИ со ссылкой на пресс-службу Донецкой железной дороги.

Сообщается, что пассажиров и работников вокзала «Донецк» эвакуировали с целью обеспечения безопасности.Сотрудники находятся в подвальном помещении, а пассажиров попросили оставаться в подземном переходе вокзала. Кроме того, в подземные переходы оперативно направляют и только что прибывших украинцев.

В пресс-службе ДЖД сообщают, что на данный момент никаких видимых повреждений вокзала нет, однако ситуация остается напряженной. Движение поездов пока останавливать не планируют.

В то же время местные жители сообщают, что в жилые дома попадают снаряды. По улице Словацкая, 57 снаряд  попал на восьмой этаж, второй упал на спортплощадку. Также один из снарядов попал в  стоматологию по улице Куйбышева 223/225. На данный момент здание горит.


Также взорвался снаряд возле супермаркета в районе ж/д вокзала. По информации очевидцев, в результате взрыва есть погибшие и пострадавшие. Количество пока не уточняется. В Донецкой ОГА говорят, что кареты скорой помощи пока не могут выехать на место происшествия в связи с продолжающимися обстрелами.

Также продолжаются боевые действия в квадрате Красноармейское шоссе-ул.Маршала Жукова -Стратонавтов-Артемовская.

EXMO affiliate program