В Донецкой обл. кража «барсетки» привела к двойному убийству

29 июля 2011 г. в 11:38

Решением суда Першотравневого района Донецкий области в отношении 24-летнего дончанина, обвиняемого в убийстве двух человек в курортном поселке Ялта, избрана мера пресечения – взятие под стражу. Ему грозит пожизненное лишение свободы.

9.jpg

 

Все началось с тривиальной драки у прибрежного кафе. Как рассказала начальник СО Першотравневого РО Татьяна Иванчишина, фигурант решил заступиться  за местную пару, которая, как и он, чуть ранее употребляла спиртные напитки в указанном заведении. Отдав женщине в руки на хранение сумочку-«барсетку», молодой человек влез в потасовку, в которой обижали ее сожителя. Затем все как-то успокоилось, и когда парень решил забрать «барсетку», то ни женщины, ни ее спутника уже рядом не было. Местные жители подсказали, где те живут и даже подвезли мужчину к их домовладению. Несмотря на то, что стояла глубокая ночь, молодой человек пошел разбираться с нечестными людьми, сопровождающие его парни остались на улице. Через время он им сообщил, что воры вернули только два телефона,  остальные вещи не отдают, поэтому он не уйдет, пока все свое, в том числе и документы, не заберет. Те не стали его ждать и уехали.


Конфликт между сторонами затянулся, визитер требовал отдать то, что ему принадлежит, хозяева всячески отнекивались и прогоняли непрошеного гостя. В какой-то момент, когда закончились словесные аргументы, домовладелец схватил ножницы и двинулся на настырного мужчину. Тот воспользовался лежащим на кухне ножом. Сначала молодой человек порезал хозяина, а потом бросился к женщине. Уже раненая она выбежала на улицу, но он догнал ее и нанес, как позже было установлено, 14 ножевых ранений.
Ее тело утром обнаружили соседи. На момент прибытия сотрудников милиции в доме, в кресле, с резаной раной шеи сидел хозяин жилища, который только и успел сказать, что его ранил «очкарик». Прибывшая скорая помощь доставила пострадавшего в больницу, однако спасти его не удалось – он потерял слишком много крови.


Благодаря проведенным оперативно-розыскным мероприятиям сотрудникам уголовного розыска удалось установить и личность подозреваемого и место, где тот отдыхал. Однако здесь стражи порядка узнали, что он ночью в спешке с родными уехал на машине домой. Выяснили его донецкий адрес. Приехав сюда, на месте его снова не застали: молодой человек с матерью уехал в другой город. Отец подозреваемого разрешил правоохранителям провести осмотр квартиры, и те обнаружили в жилище одежду с пятнами, похожими на кровь. Еще какое-то время понадобилось розыскникам, чтобы установить город, куда уехал беглец. Почувствовав, что кольцо вокруг него сжимается, молодой человек позвонил знакомому сотруднику милиции и рассказал обо всем, что с ним случилось. Тот посоветовал сдаться. Подозреваемый явился в один из райотделов Донецка, откуда его и забрали оперативники Першотравнего района.


В доме у погибших были обнаружены еще два телефона задержанного. А портмоне с его документами были найдены в машине пострадавших. Оказывается, когда они ехали ночью от кафе, их остановили сотрудники ГАИ и, поскольку водитель был пьян, машину стражи порядка поставили авто на штрафплощадку. Вот тогда, по-видимому, супруги и обронили из чужой «барсетки» портмоне.


В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.115 УК Украины, сообщил ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

 

Источник: mair.in.ua

 

В Донецкой обл. кража «барсетки» привела к двойному убийству

EXMO affiliate program