В Хмельницке задержали девушку, обокравшую знакомого из интернета немца во время первой же встречи

28 октября 2011 г. в 10:50

28-летний немец из города Равенсбург почти год переписывался с украинкой, которая живет в Хмельницком.

18.jpg

 

Он нашел девушку, которая ему очень понравилась, в одной из социальных сетей. Девушка рассказала, что закончив школу, училась на курсах модельеров, однако после них работу себе еще не нашла. Она показалась ему искренней, трогательной и немного беззащитной.


Помимо знакомой из интернета, в Украине у немца были еще и деловые партнеры в Ровенской области, которым он перегонял из Германии под заказ автомобили. Во время очередного приезда в Украину он решил встретиться с девушкой. Каждый раз во время пребывания в Украине он останавливался в одном из гостиничных комплексов около Ровно. Именно туда и привез свою пассию, забрав ее на автомобиле в Хмельницком. После бурных развлечений легли отдохнуть. А когда немец проснулся, девушки рядом не оказалось. Вместе с ней исчезли 3,2 тыс. евро и почти 6 тыс. грн. Телефон девушки не отвечал. Иностранец был вынужден обратиться за помощью в Ровенский райотдел милиции.


Благодаря работникам гостиницы стражам порядка удалось разыскать таксиста, который последним общался с беглянкой. Тот сообщил, что девушку отвез на автовокзал, а по дороге она с кем-то разговаривала по мобильному телефону, пообещав, что вернется домой на такси. Задержали ее работники ГАИ Хмельницкой области. Когда 23-летнюю девушку вернули в Ровно, она сначала заверяла милиционеров, что денег у иностранца не брала, а потом решила добровольно вернуть своему немецкому другу похищенные средства, заявив, что в действительности «это было ее вознаграждение».


Сейчас по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража ), сообщил СЗСО УМВД Украины в Ровенской области.

 

Источник: МАИР

 

В Хмельницке задержали девушку, обокравшую знакомого из интернета немца во время первой же встречи 

EXMO affiliate program