В Хмельницкой обл. 71-летний пенсионер из ревности убил 61-летнюю женщину и ее брата

29 апреля 2011 г. в 13:03

В Хмельницкой области пенсионер лишил жизни 61-летнюю женщину и ее родного брата. Основная причина - ревность.

 

Отношения между погибшей и ее убийцей завязались еще два года назад: уже немолодой вдовец и одинокая пенсионерка решили доживать век вместе. Как утверждает задержанный, два месяца они жили хорошо, пока к женщине не начал наезжать ее 48-летний брат, которому сразу не понравился новый хозяин подворья и который постоянно говорил об этом сестре. Женщина в конце концов прислушалась к советам родственника и выставила любовника за дверь, но тот не сдавался. Когда брат пенсионерки возвращался на работу в Киев, старик, прихватив продуктов и денег, ехал к любимой. Но недавно мужчины встретились. Брат гостил в доме уже несколько дней, а в тот день, когда женщина пошла на базар, неожиданно приехал ее сожитель - привез гостинцев на Пасху, а когда хозяйка вернулась, дал ей еще и 60 гривен.


Сначала враги общались сдержанно, даже распили бутылку водки около местного кафе. Но, вернувшись домой, брат снова начал требовать от непрошеного гостя навсегда забыть дорогу к своей сестре. Мол, он нашел для нее более достойного жениха. Возмущенный такой новостью, пенсионер начал требовать вернуть ему деньги, которые он потратил на дорогу и гостинцы, а вместо благодарности, как он сам утверждает, получил массу пинков от женщины и ее брата. Крайне разозленный таким отношением к себе и ревностью, он бросился к летней кухне, где под руки ему попал большой кухонный нож.


Первой жертвой разъяренного ревнивца стал брат хозяйки. Злоумышленник догнал его около калитки и нанес несколько ударов ножом в грудь и спину, пробив легкое и трахею. Полученные ранения оказались несовместимыми с жизнью - мужчина умер на месте.


Женщина спряталась от убийцы в доме, но, когда он разбил окно, выбежала на улицу и начала убегать соседскими дворами, и по пути зацепилась и упала. Там ее убийца и догнал.


Свидетелями кровавой расправы было немало соседей, которые и вызвали работников милиции и «скорую». Убийцу задержали на месте, а женщина в крайне тяжелом состоянии была доставлена в реанимационное отделение центральной районной больницы. После сложной операции она все время находилась на аппарате искусственной вентиляции легких и, так и не придя в себя, через несколько дней умерла.


Относительно задержанного возбуждено уголовное дело по признакам ч.3 ст.15 (покушение на преступление) и п.1 ч.2 ст.115 (преднамеренное убийство двух или более лиц) Уголовного кодекса Украины. Такое преступление карается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненным заключением, сообщил ОСО УМВД Украины в Хмельницкой области.

 

Источник: mair.in.ua  

 

В Хмельницкой обл. 71-летний пенсионер из ревности убил 61-летнюю женщину и ее брата

EXMO affiliate program