В Керчи супружеская чета пенсионеров обезвредила вооруженного грабителя и сдала милиции

6 октября 2011 г. в 12:57

Пожилая супружеская чета из Керчи в последние дни сентября обнаружила, что в летней кухне их частного домовладения была совершена кража.

6.jpg

 

Похититель не побрезговал ничем: вытащил бытовую технику, тазы, продукты питания и даже стиральный порошок.


Опасаясь повторного проникновения, следующей ночью 64-летний хозяин вышел во двор осмотреть владение. Его подозрение подтвердилось: во дворе пенсионера ожидал мужчина в маске с прорезями для глаз и рта. Незнакомец был вооружен ножом и ломиком с заостренным концом, а на руках у него были перчатки. Незваный гость велел хозяину зайти в дом и не мешать ему заниматься своим делом, пригрозив применением физического насилия. Услышав угрозы, на подмогу супругу вышла 62-летняя жена, к которой незваный гость тут же приблизился и направил на нее нож. Хозяин жилища преградил ему путь, за что получил удар ломом по голове. Когда пенсионер упал, злоумышленник ударил его по лицу.


Женщина, пытаясь спасти мужа, схватила первое, что попалось ей под руку - банку с водой, и ударила грабителя по голове. От удара банка разбилась, но злоумышленник продолжил борьбу. Не раздумывая, пенсионерка схватила еще одну банку с водой и вновь нанесла нападавшему удар по голове. От второго удара мужчина заметно ослабел — супругам удалось его связать и вызвать сотрудников милиции.


Грабителем оказался 27-летний ранее судимый гражданин. Он рассказал, что за день до задержания дважды проникал в домовладение керчан, а похищенные у них вещи перевозил на велосипеде к себе домой.


В кладовой по месту жительства злоумышленника были обнаружены похищенные им предметы, которые приобщены к делу в качестве вещественных доказательств. На теле потерпевших судебно-медицинский эксперт обнаружил многочисленные гематомы и ссадины. К счастью, степень тяжести телесных повреждений относится к легким.


В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, его действия квалифицируются по ч.3 ст.185 УК Украины (кража , соединенная с проникновением) и ч.3 ст. 187 УК Украины (разбой), сообщил ОСО ГУМВД в АРК.

 

Источник: МАИР

 

В Керчи супружеская чета пенсионеров обезвредила вооруженного грабителя и сдала милиции

EXMO affiliate program