В Киеве полностью открыли движение по Дарницкому мосту

31 марта 2011 г. в 13:12

ЮЗЖД и Киевгорадминистрация открыли автомобильное движение по Дарницкому автомобильно-железнодорожному мостовому переходу в Киеве с правого берега Днепра (Надднепрянское шоссе) на левый.


В торжественных мероприятиях приняли участие премьер-министр Николай Азаров, генеральный директор Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзалызниця" Владимир Козак, первый заместитель министра инфраструктуры Константин Ефименко и начальник Юго-Западной железной дороги Алексей Кривопишин.

"Наконец-то этот мост заработал в двухстороннем режиме", - сказал Азаров.

Он поблагодарил железнодорожников и строителей за выполненную работу. Премьер попросил Кривопишина ускорить работы на мосту, чтобы уже 1 сентября открыть полноценное автомобильное движение по мосту в обе стороны.

Кривопишин пообещал выполнить работы в этот срок при условии надлежащего финансирования.

По его словам, двухрядный заезд со стороны моста Патона на левый берег требует финансирования в размере около 300 млн гривен, его открытие планируется на 28 мая.

Он добавил, что на строительство съезда с левого берега на правый в сторону Выдубичей необходимо около 250 млн гривен.

Кроме того, еще требуется около 200 млн гривен для завершения работ на мосту.

Ввод в эксплуатацию автомобильного проезда с правого берега на левый является второй очередью строительства Дарницкого автомобильно-железнодорожного мостового перехода через Днепр.

Согласно сообщению пресс-службы ЮЗЖД, открытие моста даст возможность отремонтировать в Киеве мост Патона и Южный мост.

Как сообщалось ранее, 17 декабря 2010 было открыто автомобильное движение с левого берега Днепра на правый по Дарницкому автомобильно-железнодорожному мосту.

27 сентября 2010 было открыто железнодорожное движение по Дарницкому мосту в Киеве. Строительство моста началось в 2004 году, проектом предусмотрена общая протяженность моста 1 066 м, 2 железнодорожных пути, 6 полос движения автомобильного транспорта. Общая стоимость моста составляет 9,157 млрд гривен.

В 2012 году планируется достроить 2 км автомагистрали на левом берегу, чтобы замкнуть движение с моста в направлении Бориспольского шоссе.

 

Источник: ukranews.com

 

В Киеве полностью открыли движение по Дарницкому мосту

EXMO affiliate program