В Луганске 5-летнего ребенка и его маму чудом спасли из пожара

7 июля 2011 г. в 16:21

Из-за пожара в квартале Гаевого в 5-этажном доме квартира на четвертом этаже выгорела полностью. . Соседей сверху, которые стали заложниками огня, пожарным удалось спасти.

19a.jpg

 

Причиной пожара могла стать непогашенная лампада, так как незадолго до пожара в квартире прощались с умершим родственником, - предполагают в МЧС.

Когда спасатели прибыли на место пожара, горела квартира не только на 4-м этаже, но уже из квартиры этажом выше шел густой дым. На ее балконе женщина с маленьким ребенком звала на помощь.

"Спасибо большое спасателям. Ребята приехали за несколько минут. Когда начался пожар, мы с ребенком были в спальне. В коридоре стоял черный дым, выйти было невозможно. Выбрались на балкон и ждали приезда пожарных", - рассказала спасенная Виктория.
Как выяснилось, другие жильцы подъезда самостоятельно покинули квартиры. Ликвидировали пожар около часа. Огонь уничтожил домашние вещи и мебель на площади 30 квадратных метров.

Благодаря оперативным действиям пожарных-спасателей удалось не только спасти людей, но и предотвратить распространение огня на крышу дома.

 

Источник: lg.vgorode.ua

 

В Луганске 5-летнего ребенка и его маму чудом спасли из пожара

EXMO affiliate program