В Николаеве водитель на Hyundai Getz травмировал ребенка и скрылся с места ДТП

14 апреля 2011 г. в 14:10

Это дорожно-транспортное происшествие, произошло в Николаеве, в 16 часов вечера.

 

Водитель автомобиля «Хюндай» выполняя поворот с улицы Дзержинского на проспект Ленина допустил наезд на 14-летнюю девочку, которая пересекала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий движение (зеленый) сигнал светофора. После наезда на подростка водитель, даже не остановившись, покинул место происшествия. Однако принятыми сотрудниками ГАИ оперативно-розыскными мероприятиями водитель за считанные минуты был установлен и задержан. Владелец автомобиля с ярко выраженными признаками алкогольного опьянения, поначалу даже пытался оказывать сопротивление работникам милиции, однако был задержан. В данный момент с ним проводятся следственные действия. Девочка же была госпитализирована в реанимационное отделение Николаевской областной детской больницы.


Розыск водителей, скрывшихся с мест совершения ДТП, является одним из приоритетных направлений в работе Госавтоинспекции. Не редко на территории Николаевской области случаются дорожно-транспортные происшествия, в которых водители скрылись с места происшествия. Результатом столь безрассудного уклонения от ответственности стали не только повреждения механических транспортных средств, но и человеческие жертвы.

 

Только с начала 2011 года на территории области зарегистрировано 14 происшествий, со скрывшимися водителями, в которых 4 человека погибли и 12 получили ранения различной степени тяжести. 3 из этих ДТП остались нераскрытыми, при этом большинство (78,6%) водителей установлены и задержаны, сообщает пресс-служба УГАИ Николаевской области.

 

Источник: drugasmuga.com 

 

В Николаеве водитель на Hyundai Getz травмировал ребенка и скрылся с места ДТП 

 

EXMO affiliate program