В Одессе, Харькове и Мариуполе проведены задержания террористов

2 мая 2015 г. в 09:48

СБУ и МВД существенно осложнили диверсионные планы террористов.


В преддверие майских праздников СБУ и МВД резко активизировали антидиверсионные мероприятия. Демонстрируют примеры бдительности и сознательности и граждане.


В Одессе 76-летняя пенсионерка, обнаружив в мусорном контейнере пакет с тремя боевыми гранатами и патронами, отнесла его в опорный пункт Суворовского райотдела милиции… Можно себе представить, как там обрадовались – в таких случаях надо тут же вызвать милицию или спасателей, ничего не трогать, отойти подальше и по возможности не подпускать других, пока не приедут «органы».


Между тем, в Одессе СБУ задержала около 20 сепаратистов, планировавших провозгласить «народную республику» Бессарабия. А также обнаружен тайник с двумя десятками гранат РГД-5 и 16 цинковых ящиков с патронами 5.45 мм и 7.62 мм.


Также со слов спикера СБУ Маркияна Лубкивского, задержаны 5 «харьковских партизан» — на счету их группы минимум 7 терактов в городе (преимущественно мощные взрывы без человеческих жертв). Благодаря звонкам граждан на «горячую линию» в области обнаружены два тайника с оружием. В одном из них в самом Харькове изъяты гранатомет РПГ-7, РПГ-27 с двумя выстрелами к нему, две снайперские винтовки ВС РФ «Винторез» с патронами, автоматы с подствольными гранатометами с боеприпасами, больше десятка гранат, пистолет с глушителем, зажигательная мина-граната, почти 7 кг пластида и электродетонаторы. Еще один тайник обнаружен в лесополосе недалеко от Ковьяги Валковского района — более 18 кг пластида, мины, электродетонаторы. По версии следствия, взрывчатка была упакована в ящик для косметики на территории РФ и ввезена в Украину контрабандой.


В Мариуполе СБУ задержала четырех боевиков, планировавших диверсии против сил АТО в городе. Изъято большое количество оружия и взрывчатка.


В ближнем тылу сил АТО в Луганской области МВД и СБУ совместно взяли одного россиянина и двух луганчан, обстреливавших украинские позиции вблизи прифронтового села Трехизбенка.

 

Пленные россияне сдают Путина и его гумконвои


Владимир Мозговой Реал

EXMO affiliate program