В Одессе задержали террористку, взорвавшую «Адмиральский»

24 апреля 2015 г. в 19:11

Служба безопасности Украины задержала активистку одесского «антимайдана» и «Куликового поля» по прозвищу «Радистка», которая подозревается в причастности к ряду терактов в Одессе.

 

Об этом на брифинге сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский, передает Укринформ.

«Установлено, что одесситка лично закладывала самодельные взрывные устройства во время терактов вблизи бизнес-центра «Адмиральский» в декабре прошлого и марте этого года», - сказал Лубкивский.

По его словам, есть данные, что женщина действовала в составе разветвленной террористической группы из числа сторонников идеологии КПУ, преследовала украинских активистов и волонтеров, распространяла материалы сепаратистского содержания. «В жилище злоумышленницы во время обыска выявлены и изъяты агитационные материалы пророссийского характера, электронные носители с материалами, которые свидетельствуют о противоправной деятельности задержанной», - подчеркнул советник председателя СБУ.

Он добавил, что раньше правоохранители задержали сообщников «Радистки», которые в настоящее время являются фигурантами уголовного производства.

EXMO affiliate program