В Полтаве зять задушил тещу, требовавшую у него денег

30 июля 2011 г. в 11:10

В Полтаве стражи порядка задержали 41-летнего мужчину, который задушил 58-летнюю тещу.

22.jpg

 

Причиной семейной ссоры стало большое желание женщины выпить. Зять не хотел давать денег на водку и просил женщину помолчать. Вместо этого она его оскорбляла, пока зять не ударил ее по щеке. По словам мужчины, он «просто хотел, чтобы она наконец замолчала, думал испугать». Но пощечина, напротив, еще больше «завела» женщину, и она начала кричать и оскорблять мужчину с удвоенной энергией. После этого зять ударил тещу по губам, а потом схватил за горло и сжал руками. Женщина упала и замолчала. Мужчина спокойно пошел в свою комнату отдыхать.


Бездыханное тело женщины на утро обнаружил сам зять. Скорую и милицию вызвала его сожительница. Подозрения сразу упали на зятя.


«На момент совершения преступления зять и теща были в состоянии сильного алкогольного опьянения, - рассказали в пресс-службе полтавской милиции. - В доме они проживали втроем. Около двух лет мужчина находился в гражданском браке с дочерью погибшей. Общих детей пара не имела. Семейство любило выпить, из-за чего часто между собой ссорилось. Не раз доходило и до драк. В этот раз выяснение отношений закончилось смертью. После вскрытия врачи установили причину смерти женщины - механическая асфиксия дыхательных путей».


Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины - преднамеренное убийство . Мужчине грозит от 7 до 15 лет лишения свободы, сообщил ОСО УМВД Украины в Полтавской области.

 

Источник: mair.in.ua  

 

В Полтаве зять задушил тещу, требовавшую у него денег

EXMO affiliate program