В Полтавской обл. пьяный водитель 'Мерседеса' насмерть сбил пьяного пешехода

13 мая 2011 г. в 20:02

В Хорольском районе Полтавской области 9 мая около 3 часов ночи в реанимационном отделении центральной районной больницы от полученных в результате дорожно-транспортного происшествия телесных повреждений умер 19-летний житель Хорола, ученик аграрного колледжа.

 

Травмированного молодого человека обнаружили на обочине автодороги Харьков-Кременчуг. Неизвестный на то время автомобиль, который осуществил наезд на пешехода, с места происшествия скрылся. Следственно-оперативная группа и наряд Госавтоинспекции, которые прибыли на место, немедленно организовали оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление виновника ДТП .

 

Милиционеры достаточно быстро установили беглеца. Им оказался 29-летний водитель легкового автомобиля «Mercedes», житель села Петракиевка Хорольского района. При осмотре автомобиля подозреваемого стражи порядка обнаружили на кузове механические повреждения, характерные для наезда, фрагменты одежды, пятна крови и волосы. Впоследствии экспертиза подтвердила, что и волосы, и фрагменты одежды, и кровь принадлежали пострадавшему.


Водитель, который раньше уже привлекался к уголовной ответственности за квартирную кражу, задержан. По факту ДТП следственным отделением Хорольской милиции возбуждено уголовное дело.


Во время выяснения обстоятельств происшествия стражи порядка установили, что несколькими часами ранее погибший в ДТП молодой человек уже попадал в поле зрения стражей порядка за хулиганство, совершенное в состоянии алкогольного опьянения. В частности, в ночь на 9 мая около часа ночи экипаж Государственной службы охраны прибыл по вызову в круглосуточный магазин «Лакомка». На кнопку тревожного вызова нажала одна из продавцов, испуганная поведением пьяного юноши, который, угрожая разбитой бутылкой, грубо ругался и приставал к персоналу магазина.


Задержанного хулигана сначала направили в районный отдел милиции, а затем под сопровождением стражей порядка - в Хорольскую ЦРБ для проверки на содержание алкоголя в крови. Во время освидетельствования в больнице милиционеры даже были вынуждены применить к юноше наручники, поскольку последний неадекватным агрессивным поведением мешал специалистам проводить соответствующую процедуру.


Однако профилактическая беседа милиционеров на молодого человека не повлияла. Вместо того, чтобы пойти домой, он продолжил бродить по городу в нетрезвом состоянии.


Об этом сообщил ОСО УМВД Украины в Полтавской области.

 

Источник: mair.in.ua

 

В Полтавской обл. пьяный водитель 'Мерседеса' насмерть сбил пьяного пешехода

EXMO affiliate program