В России парень искромсал девушку ножом, чтобы избавиться от депрессии

26 мая 2011 г. в 11:59

В Санкт-Петербурге 23-летний парень зарезал 20-летнюю девушку прямо на улице, чтобы избавиться от депрессии.

 
Несмотря на зверский характер расправы, психолого-психиатрическая экспертиза признала парня вменяемым и способным в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Убийство произошло еще осенью, однако подробности дела стали известны только сейчас.

Как следует из материалов уголовного дела, парень во время убийства находился в состоянии алкогольного опьянения. Как пояснил сам обвиняемый, он употреблял спиртное в связи с возникшей депрессией, поскольку в этот день на работе ему не выдали заработную плату в связи с прогулом.

В таком состоянии у парня возникла мысль убить кого-то на улице. С целью реализации своего намерения он взял на кухне нож длиной около 30 сантиметров, спрятал его в рукав куртки и вышел на улицу.

Через некоторое время, идя по улице, злоумышленник увидел ранее незнакомую ему 20-летнюю девушку, которая возвращалась домой с работы.

Он подбежал к жертве сзади, достал нож и нанес ей удар в область спины и левой стороны. Когда девушка закричала и обернулась к нему лицом, он нанес ей удары в область груди и живота. Всего потерпевшая получила не менее 14 ножевых ранений и скончалась на месте происшествия.

После того, как жертва перестала кричать и упала, парень выбросил нож и убежал домой. Там он пытался покончить жизнь самоубийством, нанеся удар ножом в грудь.

Однако вскоре по месту его жительства прибыла скорая помощь и сотрудники милиции.

 

Источник: tsn.ua

 

В России парень искромсал девушку ножом, чтобы избавиться от депрессии

EXMO affiliate program