В Ровенской области 9-летнего ребенка подстрелили из-за сорванной грозди винограда

24 сентября 2011 г. в 13:08

В дежурную часть Здолбуновского районного отдела милиции обратилась встревоженная жительница районного центра. Женщина заявила, что ее сына, ученика четвертого класса, ранили из огнестрельного оружия.

ruz3.jpg

 

— На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая выяснила, что девятилетний мальчик, прогуливаясь вместе с двумя одноклассниками, заметили на заборе одного из частных домов созревшие плоды винограда, — сообщили «ФАКТАМ » в пресс-службе ровенской областной милиции. — Друзья все вместе подбежали к забору и начали срывать кисти. Неожиданно один из мальчишек почувствовал резкую боль в правой голени и увидел кровь.

Оказалось, что в ребенка выстрелил владелец дома — 28-летний Анатолий. Позже он объяснил правоохранителям, что несовершеннолетние не впервые пытались воровать у него виноград. На замечания хозяина дети не реагировали, поэтому в этот раз мужчина решил их напугать. Как утверждает Анатолий, стрелял он не по детям, а лишь в сторону, где они находились. Ранить намерения не имел. Милиционеры изъяли у стрелка самодельное устройство для стрельбы свинцовыми пулями.

Решается вопрос о привлечении стрелявшего к уголовной ответственности за нанесение легких телесных повреждений.

 

В Ровенской области 9-летнего ребенка подстрелили из-за сорванной грозди винограда

EXMO affiliate program