В Симферополе задержали кассиршу, регулярно обворовывавшую один из городских супермаркетов

4 мая 2011 г. в 10:53

Одну из недобросовестных кассирш поймали «на горячем» симферопольские правоохранители.

 

 — Как известно, подтверждением оплаты за товар является кассовый чек из магазина, — рассказывает начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму Ольга Кондрашова. — Если чек не выведен, можно только догадываться, была ли впоследствии покупка проведена по кассе магазина или нет. Тут уж, как говорится, все на совести работника.

Началось все с того, что сотрудники одного из городских супермаркетов стали замечать за 21-летней тихоней Мариной (имя изменено) странности. Все в магазине знали, что девушка-кассир нуждалась в деньгах – на ее руках были престарелая бабушка и маленький ребенок. Замечали, что около года Марина питалась в обед дешевыми полуфабрикатами, супами из пакетиков, а тут вдруг стала сорить деньгами: заказывать дорогую пиццу, ездить на такси. Да и в работе у нее были регулярные заминки – по нескольку раз в день не могла вывести покупателям чек, якобы лента заела. А в магазине тем временем появлялись недостачи на крупные суммы.

Такие перемены насторожили руководство магазина, и работники торговой сети обратились за помощью к сотрудникам Железнодорожного райотдела милиции Симферополя. Правоохранители быстро вывели недобросовестную кассиршу на чистую воду. Как выяснилось, девушка решала свои материальные трудности очень просто: когда на кассу подходил покупатель с товаром на крупную сумму (300-500 гривен), она пробивала покупку, брала за нее деньги, давала сдачу, а чек не выдавала, ссылалась на то, что якобы «заело ленту». Расчет был верным: кому охота стоять на кассе в ожидании чека, если покупки сделаны, счет оплачен. Этим Марина и пользовалась: поправляла ленту и начинала пробивать товар следующему покупателю, а покупку предыдущего попросту не проводила по кассе и деньги за нее оставляла себе. Случалось, что за день ушлая кассирша клала в свой карман более тысячи гривен. В тот день, когда ее поймали сотрудники милиции, она уже успела таким способом похитить из кассы 170 гривен.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 185 УК Украины – «Кража». Ведется следствие.
 

Источник: fakty.ua

 

В Симферополе задержали кассиршу, регулярно обворовывавшую один из городских супермаркетов

EXMO affiliate program