В столице откроют 11 пляжей и 14 зон отдыха

5 мая 2011 г. в 12:51

К летнему сезону 2011 г. столичный КП «Плесо» готовит 11 централизованных пляжей и 14 зон отдыха возле воды.

самомассаж головы По сравнению с прошлым годом, когда подготовительными работами к открытию купального сезона охватывалось 12 централизованных пляжей Киева, в этом году, проинформировал он, принято решение отказаться от подготовки территории пляжа у озера Солнечное. Число готовящихся зон отдыха остается таким же, как в прошлом году.

«Солнечное – это проблемное озеро. Как известно, это бывший карьер, и там отсутствует водообмен и, к сожалению, все те отходы, которые могут туда попасть, остаются в нем. С каждым годом вода ухудшается», - утверждает Рудник.

Как заявил представитель «Плесо», на прилегающей к озеру территории предприятием будет организована зона отдыха, но санэпидстанция запретит там купаться.

Таким образом, к летнему сезону планируется подготовить пляжи: Черторой (парк Дружбы Народов), Пуща-Водица (пруд на р. Горенка), Вербный (оз. Вербное), Молодежный, Детский, Золотой, Венеция, Предгородская Слободка (в Гидропарке), «Радуга» на (оз. Радуга), Тельбин (оз. Тельбин), Центральный (о. Труханов).

Как проинформировал Рудник, значительная часть подготовительных работ на территориях пляжей уже выполнена, и после 10 мая все необходимые документы планируется передать в санэпидстанцию города для получения официальных разрешительных паспортов на пользование пляжами для оздоровления и отдыха жителей столицы.

«Купальный сезон оздоровительный начинается, когда средняя температура воды достигнет 18 градусов. Приблизительно к этому периоду должны быть получены все санитарные паспорта на пляжи. Ориентировочно это где-то с 15 по 30 мая», - отметил заместитель гендиректора КП «Плесо».

Как сообщалось ранее, на столичных пляжах уже начали отдыхать киевляне. Правда, большинство принимает только солнечные ванны. Детальную информацию читайте здесь.

 

В столице откроют 11 пляжей и 14 зон отдыха

 

EXMO affiliate program