В Тернополе ищут аферистов, которые под видом соцработников грабят пенсионеров

16 июля 2011 г. в 15:33

С заявление о совершенной краже в Тернопольский горотдел внутренних дел обратилось уже пять пострадавших пенсионеров.

pens-a.jpg

 

-В преступном «дуете» действует мужчина и женщина, приблизительно 35-40 лет, — сообщили «ФАКТАМ » в центре общественных связей Управления МВД в Тернопольской области со ссылкой на информацию начальника городской милиции Андрея Матрифайло.

– Сценарий практически всегда одинаковый. Парочка заходит в квартиру пенсионера, представляется сотрудниками социальных служб и предлагает заполнить документы, которые, якобы, дают возможность получить или дотацию к пенсии, или одноразовую социальную помощь. «Материальная помощь» хоть и очень маленькая, выдавалась тут же. Да вот беда – у «социальников» были с собой только 200 или 500 гривневые купюры. Чтобы дать сдачу, наивные пожилые люди доставили свои сбережения. Аферисты примечали эти тайники и разыгрывали сцену с испорченным, якобы, бланком. Один из злоумышленников садил  стариков заполнять документы по новому, а другой тем временем похищал спрятанные деньги хозяев. Причем, пенсионеры не сразу замечали, что их обворовали, что давало возможность ворам успеть скрыться.

В настоящий момент ведется усиленный поиск преступников, а местные жители через СМИ предупреждены – не пускайте к себе в квартиру неизвестных, даже если они предлагают вам деньги…   

 

В Тернополе ищут аферистов, которые под видом соцработников грабят пенсионеров        

EXMO affiliate program