В тылу ДНР очередная бойня

25 марта 2015 г. в 06:36

Путин и его марионетки пытаются помочь Обаме выстоять под напором Конгресса.


Вслед за спикерами АТО Анатолием Стельмахом и Андреем Лысенко пользователи соцсетей из числа местных жителей фактически костатируют уменьшение боевой активности на Донбассе. Во всяком случае, информации о боях и обстрелах в разы меньше, чем обычно, даже вокург Донецка.

То ли ОБСЕ по-немногу берет ситуацию под контроль, то ли Путин просто решил помочь Бараку Обаме противостоять Конгрессу США, требующего  предоставить Украине «джавелины» и прочее оружие. Судя по вчерашним истеричным заявлением из РФ и ДНР с ЛНР, они их всерьез боятся, как и ужесточения санкций Запада…

Тем не менее, «Aka DON» пишет: «Донецк. На Песках ближний бой. Автоматы и пулеметы. Пару раз бахнуло мощнее». «Vladic Peonte» также сообщает про боевые действия, но в тылу ДНР — на участке между Енакиево и Углегорском. Все больше пользователей соцсетей сообщают, что громкая бойня с несколькими убитыми вчера ночью в Донецке была очередной разборкой между террористами; надеемся, что и за Енакиево «попались» не украинские партизаны.

Погранслужба Украины подтверждает, чо террористы обстреливают позиции сил АТО в Майорском (он же Майорск) севернее Горловки уже третий день, позавчера даже атаковали — у наших потерь нет.

А бойцы, держащие Авдеевку, просят ОБСЕ активизировать свою работу ночью: именно тогда «просыпается» артиллерия террористов, подстраивающихся под график работы ОБСЕ.

 

Военные сняли на видео ожесточенные бои в Песках.

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program