В Закарпатской обл. на незаконной ночной охоте отец подстрелил сына

28 августа 2011 г. в 15:01

В приемное отделение Раховской районной больницы глубокой ночью доставили 34-летнего жителя с.В.Водяное.

 ruz.jpg

Дежурный врач сразу позвонил руководству медзаведения и другим коллегам, поскольку мужчину привезли с огнестрельным ранением и была необходима немедленная операция. Сообщение о пациенте с огнестрельным ранением поступило и в Раховский райотдел милиции.


Выяснилось, что пострадавшего в медзаведение доставил его же отец еще с двумя родственниками. В разговоре со стражами порядка мужчина утверждал, что сын накануне поздно вечером возвращался домой с горного урочища, где косил сено. И якобы по дороге домой его подстрелил неизвестный.


Пока одна группа стражей порядка работала в больнице, другие оперативники поехали в В.Водяное.


В результате, разыскивая загадочного стрелка, стражи порядка в конце концов вышли на самого отца пострадавшего. Дело в том, что милиционеры сразу обратили внимание: что-то явно не клеится в объяснениях этого мужчины. Сначала он утверждал, будто сын возвращался сам, потом будто бы с ним, дальше еще что-то насочинял. Не особенно помогли и показания родственников, с которыми он вместе доставлял раненного сына в больницу. А сам пострадавший после операции был без сознания, поэтому пролить свет на эти таинственные события не мог.


В конечном итоге стало известно, что мужчина еще с несколькими сельскими родственниками «сколотил» бригаду, с которой время от времени делал незаконные «вылазки» в лес. Чтобы уберечься от постороннего глаза, действовали преимущественно ночью. Не подпускали в свою группу чужаков, создав своеобразный браконьерский «клан».


В тот вечер в группу «влился» еще и сын мужчины. На него была положена ответственная миссия - гнать зверя на стрелков, которые заняли свои места в засадах. Впрочем, загонщику не удалось поднять на ноги ни одного животного, а сам он попал под отцовскую дробь - тот выстрелил на звук захрустевшего хвороста.


Сейчас пострадавший находится в больнице. Против его отца возбеждено уголовное дело. К тому же, стражи порядка установили, что тот злосчастный выстрел он произвел еще и из незарегистрированного ружья. Оружие изъяли, выясняется его происхождение, сообщил ОСО УМВД в Закарпатской области.

 

Источник: mair.in.ua

 

В Закарпатской обл. на незаконной ночной охоте отец подстрелил сына

EXMO affiliate program