В Закарпатской обл. один охотник ранил себя в бедро, а второй отстрелил себе пальцы

25 октября 2011 г. в 17:50

В Межигорский райотдел милиции в Закарпатской области из районной больницы поступило сообщение о том, что к ним доставили мужчину с огнестрельным ранением бедра.

 ruz.jpg

Пострадавшим оказался 24-летний местный житель. Как установили милиционеры, травмировался он во время охоты. Идя по лесному урочищу около райцентра, молодой охотник неожиданно поскользнулся на опавшей литве и упал на землю. Приклад ружья (вероятно, курок был взведен) ударился о землю, от чего произошел выстрел. Заряд дроби попал владельцу ружья в ногу.


В тот же день похожая история случилась на охоте в Тячевском районе. В местную больницу был доставлен с повреждением кисти руки 50-летний житель села Т.Лазы. У пострадавшего на левой руке был оторван один палец и серьезно поврежден другой. Как установила следственно-оперативная группа райотдела милиции, пострадавший, находясь на охоте за селом, идя по берегу Тересвы, сделал один выстрел из ружья 16 калибра. Потом выстрелил во второй раз, однако произошла осечка. Не вытащив и не осмотрев патрон, охотник забросил ружье за плечо, а левой рукой взялся за ствол. Во время ходьбы ружье неожиданно выстрелило, и заряд дроби оторвал мужчине пальцы.


Оба ружья милиция изъяла, сообщил ССО УМВД Украины в Закарпатской области.

 

Источник: МАИР

 

В Закарпатской обл. один охотник ранил себя в бедро, а второй отстрелил себе пальцы

EXMO affiliate program