В Запорожской обл. задержали женщину, которая грабила прохожих

19 октября 2011 г. в 13:50

В Мелитопольский горотдел милиции 11 октября обратилась 35-летняя женщина с заявлением о том, что приблизительно в 21 час 10 октября по улице Ломоносова к ней подбежала неизвестная женщина и сбила ее с ног.

nar2.jpg

 

После этого злоумышленница начала грабить испуганную женщину и отобрала в результате серебряные украшения, куртку, сумку, в которой находились деньги, мобильный телефон и продукты питания. От пережитого потерпевшая долго не могла опомниться, поэтому не обратилась в милиции немедленно. Это обстоятельство усложняло поиск ночной грабительницы, однако на место происшествия все же выехала следственно-оперативная группа горотдела, работники уголовного розыска и службы участковых инспекторов милиции. Ими была проведена объемная работа: поиски возможных свидетелей, опрос жителей прилегающих домов. По приметам, которые смогла вспомнить потерпевшая женщина, была составлена ориентировка на розыск.


Через двое суток после того, как оперативники горотдела милиции уже отрабатывали собранную информацию по этому преступлению, в дежурную часть 13 октября обратилась 45-летняя женщина. Обстоятельства преступления, совершенного против нее, напоминали рассказ предыдущей жертвы. На той же улице Ломоносова около 22 часов неизвестная женщина ударила женщину по лицу и отобрала пакет с продуктами питания, а также сняла куртку, кофту, джинсы и обувь.


14 октября розыскные мероприятия милиционеров дали результаты. По подозрению в совершении преступления работниками горотдела была задержана 32-летняя жительница Мелитополя. Женщина не была ранее судима, однако работники милиции допускают, что образ жизни, который она вела, в известной мере стал причиной криминального финала.


Вечер первого своего преступления женщина начала с употребления алкоголя в компании сожителя. За очередной порцией пошли в магазин и, чтобы не терять время, откупорили бутылку прямо на улице. Предложили присоединиться к ним и девушке, которая проходила мимо. Она ненадолго задержалась в компании новых знакомых и направилась домой. Но уже через мгновение почувствовала удар в спину. Легкость, с которой злоумышленница получила чужое имуществом, затуманила женщине голову, и она решила продолжить криминальный промысел и на следующий вечер. Оперативные действия сотрудников Мелитопольского горотдела милиции не позволили ей существенно увеличить круг жертв.


Относительно задержанной возбуждены 2 уголовных дела по ч.2 ст.186 Уголовного Кодекса Украины (грабеж , соединенный с насилием, которое не является опасным для жизни или здоровья пострадавшего). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, сообщил ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

 

Источник: МАИР

 

В Запорожской обл. задержали женщину, которая грабила прохожих

EXMO affiliate program