В «ДНР» экстренно меняют российских офицеров и инструкторов

14 апреля 2017 г. в 23:34

В подразделениях «1-го АК ДНР» на ряде направлений происходит внеплановая замена российских военных советников и инструкторов. Об этом заявил парламентарий от «Народного фронта», координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

По его словам, в подразделениях «1-го АК ДНР» на ряде направлений (Горловка, Докучаевск, Новоазовский р-н) отмечается внеплановая замена российских военных советников и инструкторов.

«В ряде подразделений замена проведена на 100% за счет офицеров ВС РФ, прибывших из России. Офицеры, которых сменили, отправляются назад в Россию. В то же время, в конце 2016 г данным российским офицерам было сообщено о том, что сроки их пребывания на Донбассе продлятся минимум до конца 2017 г. Причина экстренной замены советников и инструкторов на данный момент неизвестна», – написал Тымчук.

Вместе с тем, он отметил, что в течение последней недели отмечается переброска подразделений ВС РФ (личный состав и бронетехника) через н.п. Амвросиевка на Донецкое направление.

«За счет данной техники и военнослужащих осуществляется доукомплетование подразделений «1-го АК ДНР», которые располагаются вдоль линии разграничения», – сообщил руководитель группы ИС.

«Facenews»

Громкий скандал вокруг Ивана Дорна: появились новые детали

EXMO affiliate program