В ДНР угробили еще два крупных завода

13 июля 2017 г. в 07:53

Главное управление разведки Минобороны Украины сообщает об очередном обмане «властями» ДНР населения. Енакиевский металлургический завод «республика» раз за разом обещала запустить в полном объеме, в последний раз до конца июня. И вот, наконец, обещания прекратились – 5-тысячный трудовой коллектив после месяцев фактического простоя «официально» отправлен в двухмесячный отпуск за свой счет.

Плохи дела и у Юзовского (донецкого) металлургического завода. Его «директор» Александр Зубков отложил запуск предприятия до сентября (смотри скрин): «Запчасти покупаются за границей, поэтому существуют некоторые сложности с логистикой». Но очевидно, что в сентябре эти трудности не исчезнут…

Местные жители уже отреагировали: «После «Siemens» найдутся "сапоги", чтобы поставлять оборудование ЮМЗ?»

Напомним, «Siemens» продал России турбины, которые та вопреки контракту устанавливает в Крыму; «Siemens» и Германия подняли дипломатическую бурю, в суд подан иск. Но очевидно, что такие поставки и в Крым, и в ЛДНР смогут проходить глубоко нелегально и с большими рисками и форсмажорами, а потому толку от них будет не много.

На втором скрине представлена отличная иллюстрация сразу двух проблем ДНР – металлургии и образования. Аж трем выпускникам донецкого технического университета гарантировано трудоустройство на пока что неработающем ЮМЗ. Как язвят местные жители: «Для уборки территории трех выпускников вполне достаточно».

Реал

Как боевики "ДНР" пополняют тайный батальон Путина

EXMO affiliate program