В ДНР заявили, что заняли новые позиции под Мариуполем

14 июня 2017 г. в 07:25

Очередная провокация со стороны пропагандистской российской машины.

В последние дни штаб АТО регулярно сообщает о провокациях российских пропагандистов на Донбассе. К примеру, недавно сообщалось о том, что в ДНР запустили утку о том, что ВСУ собираются обстреливать Авдеевку и другие населенные пункты. Тогда в штабе предупредили, что таким образом "русские" создают себе алиби, а потому следует ожидать обстрелов именно с их стороны. Так и произошло.

Накануне в штабе АТО указали на распространение террористами по украинским СМИ дезинформации о продвижении ВСУ под Мариуполем.

Вчера в ДНР, похоже, дали штабу АТО новый повод для уличения пропагандистов ДНР во лжи. Так, их "замкомандующего оперативным командованием" Басурин заявил, что российско-террористические формирования "разместились на позициях 36 отдельной бригады морской пехоты ВСУ, которая покинула место несения службы несколько дней назад на южном участке фронта". Явная ложь, целью которой может быть только попытка поднять хоть как-то боевой дух террористов, которые проиграли битву за Желобок и вообще давно не имеют абсолютно никакого успеха.

Реал

Реклама на всю Россию: сети позабавил сюжет о детском лагере "Азова" в эфире росТВ

EXMO affiliate program