В Донецке арестован очередной начальник времен Захарченко

7 октября 2018 г. в 08:45

За пятое октября в утреннем предварительном отчете пресс-центр Объединенных сил зафиксировал 19 обстрелов террористами украинских позиций на Донбассе, в том числе 7 из них с применением тяжелого вооружения, запрещенного минскими соглашениями. Вследствие чего были ранены двое наших защитников.

В том числе под Донецком ДНР из гранатометов разных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружии вела огонь по укреплениям ВСУ у Марьинки.

Между тем, местные жители слышали боевые действия вчера утром:

«7:50. Донецк. В стороне Крутой Балки 2 раза гахнуло».

«Марьинка. 9:45 — доносятся глухие бахи, возможно, со стороны Новомихайловки».

Между тем, фронтовой волонтер Юрий Мысягин сообщил, что в ближайшее время снабдит воюющую под Донецком (в том числе в районе ДАП) 56-ую бригаду ВСУ подсветками для геодезических буссолей (используются, прежде всего, корректировщиками огня) и прицелов минометов и автоматических гранатометов:

«Теперь бойцам еще одной бригады не придётся рисковать своей жизнью, подсвечивая шкалы фонариками и телефонами (ночью снайперы стреляют на любую вспышку света). Этот прибор устанавливается в штатное место, в ночное время отлично подсвечивает шкалы, сам момент подсвечивания видит только боец, работающий с ним. В этом приборе встроенная батарея с ресурсом работы более 10 лет. Он надежно крепится, не слетит во время обстрела, его не нужно все время отключать».

В самой же террористической ДНР продолжаются аресты неугодных и передел власти, причем, не на самых ее верхах, но и на уровне среднего звена. Так, пропагандист «русского мира» Роман Манекин, который и сам пережил прелести «подвала», сообщил об аресте начальника Донецкого городского Управления здравоохранения:

«Об аресте начальника Донецкого городского Управления здравоохранения узнал пару-тройку дней назад. Сегодня, благодаря «Донецкому аборигену», стали известны подробности. То есть УБОП. Опять УБОП! От края и до бесконечности!».

Реал

EXMO affiliate program