В Харькове разгорается новый скандал из-за нецензурной перепалки с копами: появились видео

28 августа 2016 г. в 16:55

В Харькове произошел конфликт между сотрудниками патрульной полиции и прохожим, который пытался снять их на видео.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВКонтакте одного из участников ситуации Виталия Поддубного.

"В 6 часов утра ехали с друзьями в машине, было нас 5 человек. Едем по Тракторостроителей, подъезжаем к перекрестку с Механизаторской, как вдруг полицейские попросили прижаться к обочине. На светофоре стоять нельзя, мы повернули направо и припарковались сразу же во дворе, буквально в 10 метрах от перекрестка", — написал он.

Далее, по его словам, полицейские попросили предоставить документы на авто и заявили, что водитель нарушил правила дорожного движения. Пока шло разбирательство, на место подошел неизвестный мужчина, который начал снимать на камеру работу полицейских и интересоваться, что произошло.

"Полицейские начали отвечать мужчине нецензурной бранью. После этого мужчина начал оскорблять полицейских, они вызвали подмогу и задержали его. Эпизод задержания я снимал на камеру, и в последний момент один из сотрудников полиции, увидев, что я снимаю на камеру, подбежал ко мне, ударил по руке, достал свою камеру и начал тыкать мне прямо в лицо, с ощутимым усилием, со словами: "Я Вас снимаю, я снимаю Вас!", — добавил Поддубный.

На видео перепалки, которое было опубликовано на YouTube, действительно заснято, как мужчина оскорбляет полицейского, а тот отвечает ему тем же. Также запечатлено, как мужчина толкает патрульного и правоохранители пытаются задержать буйного прохожего. Отметим, что скрутить мужчину удалось лишь силами пяти правоохранителей.

Как отметили в пресс-службе патрульной полиции, после этого мужчина извинился и его отпустили. Что касается действий патрульного, который дал волю эмоциям и оскорблял гражданина, в пресс-служба заверили — по данному факту проводится служебная проверка.

EXMO affiliate program