В России «паспорта» ЛДНР не признают без украинских

27 декабря 2017 г. в 08:56

Общеизвестно, что сепаратисты Донбасса мечтали о крымском варианте – полноценном вхождении в состав РФ. И они очень обижены на Путина за то, что этого не случилось.

При этом даже сепаратисты осознают, что нынешнее непризнанное положение «республик» ведет к дальнейшей разрухе и усугублению нищеты в когда-то процветающем крае. А потому, чтобы поддерживать идеи «русского мира» среди отчаявшегося населения, Кремль время от времени сулит ватникам какие-то иллюзорные обещания, которые на практике либо вовсе не работают, либо лишь частично.

Например, признание «паспортов» ЛДНР в России – во всех критически важных случаях их обладателям необходимо предъявить еще и украинские паспорта. Хотя можно сразу показать украинский документ и не морочить никому голову с ЛДНРовским. Сепаратистов такой подход обижает (смотри скрины):

«В поезде Успенка –Ясиноватая пограничная служба РФ игнорирует указ Путина о признании паспортов ДНР».

«Подав свои паспорта ДНР, от инспекторов мы услышали, что наши паспорта не являются действительными без наличия украинского паспорта».

«Знакомому, когда выезжал в раисю, на ростаможне к дыровскому паспорту потребовали предьявить еще какой нибудь документ (украинский у него из-за фото просрочен). А впустили уже по дыровскому без проблем».

«Всё правильно, согласно указу Путина. Без украинского гражданства бумажки ОРДИЛО ничего не стоят».

Реал

EXMO affiliate program