В России заявили о том, что ликвидаторы Гиви и Моторолы наказаны

11 октября 2017 г. в 08:15

Примкнувший к рядам террористов российский писатель Захар Прилепин, видимо, рассказал сюжет своего нового произведения, выдав его за реальность. Он заявил, что знает, кто убил главарей донецких боевиков Гиви и Мотролу, и даже рассказал некоторые "детали".

Прилепина старается убедить свою аудиторию в том, что к гибели россиянина Арсения Павлова (Моторола), возглавлявшего бандформирование «Спарта», и гражданина Украины Михаила Толстых (Гиви), руководившего «Сомали», причастны диверсанты, находившиеся в Донецке.

«В одном случае была женщина», — заявил Прилепин.

Не сказав ничего конкретного, он заявил, что знает все имена, а также, что причастные к ликвидации уже наказаны.

Отметим, Гиви был убит 8 февраля в своем кабинете в бывшем админздании в Макеевке, а Моторола погиб год назад в лифте многоэтажки, где проживал в Донецке. В первом и втором случае сработало взрывное устройство, хотя оба боевика усиленно охранялись своим окружением.

Что касается Прилепина, то в лучших традициях жанра он отметил, что своей задачей он ставит поставить памятник Мотороле, не на его Родине в республике Коми, а украинском Славянске. Видимо, на севере европейской части РФ о Павлове вспоминают не в лучшем свете.

Реал

EXMO affiliate program