В Украине представили смертоносные снаряды собственного производства (ВИДЕО)

15 марта 2018 г. в 11:59

Украинское государственное предприятие «Артем», которое входит в состав госконцерна «Укроборонпром», осуществило испытания артиллерийских боеприпасов 152-мм калибра собственного производства. Об этом сообщает пресс-центр оборонного ведомства.

Украина получила собственное производство артиллерийских боеприпасов больших калибров.

«Новый осколочно-фугасный снаряд рассчитан для уничтожения живой силы, артиллерии и огневых средств, а также - разрушение фортификационных сооружений и объектов. Он предназначен для стрельбы из одной из самых дальнобойных артиллерийских систем – «Гиацинт», - говорится в сообщении.

Генеральный директор «Укроборонпрома» Павел Букин отметил, что в производстве снаряда, кроме предприятия «Артем», задействованы другие предприятия «Укроборонпрома», ответственные за создание инициирующих средств, взрывчатого вещества и пороха.

«Кооперация предприятий Концерна позволила в кратчайшие сроки освоить производство артиллерийских боеприпасов для обеспечения потребностей ВСУ. Это - важный шаг, который повышает боеспособность украинской армии», - отметил Павел Букин.

journalist.today

EXMO affiliate program