Вчерашние ужасы Донбасса

21 июля 2015 г. в 08:02

ЛНР сжигает жилье мирных жителей.

 

С 22:00 19 июля до 5:00 вчерашнего дня ЛНР кошмарила Станицу Луганскую из минометов, гранатометов и пулеметов. Больше всего досталось домам и дворам на улице Некрасова и у перекрестка улиц Лебединского и 3-ей линии – здесь осколки и пули не обошли ни одну усадьбу. Чуть меньше досталось улицам Шевченко, Ленина и Москва-Донбасс и др.

А по улице 1 мая частный дом сгорел дотла – под непрерывным обстрелом пожарные не рисковали заезжать в поселок. Всю ночь люди просидели в бомбоубежище на почте и в подвалах (кто успел спрятаться) или пролежали на полу своих домов. Жертв, кажется, нет. Но поселок в очередной раз остался без света и газа.

И вот ближе к вечеру сотрудник пресс-службы луганской областной военно-гражданской администрации Владимир Шайда сообщил, что в 16:00 в Станице Луганской восстановлено газо- и электроснабжение. Но местные жители радовались не долго.

По данным «Информатора», в 17:30 ЛНР из автоматического гранатомета снова обстреляла Станицу Луганскую. На этот раз больше всего досталось улице Лермонтова – гранаты попали в несколько жилых домов. Один из них загорелся, но его удалось потушить. Значит, обстрел был не продолжительным.

Все выше перечисленные улицы расположены в юго-восточной части поселка, максимально приближенной к позициям ЛНР на высотах правого берега Северского Донца.

 

Террорист Гиви с шиком отпраздновал день рождения

 

 

Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program