Вчерашние ужасы Донбасса

22 февраля 2015 г. в 08:55

Только на растяжках на Донбассе гибнет как минимум 6 мирных жителей в сутки. Не меньше и от артиллерийских обстрелов.

 

По данным, озвученным спикером АТО Андреем Лысенко, за позапрошлые сутки на Донбассе погиб 1 военный, еще 40 были ранены. В любом случае многократное сокращение интенсивности боевых действий после отступления сил АТО с Дебальцево, позволяет попробовать оценить жертвы среди мирного населения.

В Авдеевке (Украина) вчера снаряд ДНР попал в кафе «Бревно», убив троих мужчин. При этом начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин также сообщил, что за позапрошлые сутки в области от обстрелов террористов погибли минимум 6 мирных жителей, в том числе в Широкино под Мариуполем и Кураховке Селидовского района.

Количество жертв последних обстрелов жилых кварталов в Попасной, Троицком и Крымском Луганской области пока неизвестно – жителей мало, постоянно делать подворовые обходы физически невозможно и некому. Но губернатор Геннадий Москаль рассказал, что между Новотошковкой и Донецким на Бахмутке рядом с 29-м блокпостом погибла 18-летняя местная жительница, подорвавшись в лесополосе на противопехотной мине с растяжкой. Украинские военные доставили раненую в больницу Лисичанска, однако ранения оказались несовместимыми с жизнью. При этом непонятно, что делала 18-летняя девушка в зеленке у блокпоста…

Между тем, Сергей Гармаш заявил, что только за 20 февраля в Донецкой области зарегистрировано 6 случаев подрыва на растяжках мирных жителей. 5 человек погибли, причем 2 якобы в собственных дворах (бандиты минируют по ночам дворы проукраински настроенных жителей?).

 

Как силы АТО уничтожают оккупантов под Широкино.

 

Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program