Вчерашние успехи сил АТО

13 апреля 2015 г. в 08:35

Террористы лупят из артиллерии по позициям сил АТО и городу, а также пытаются сбить украинские беспилотники.


Спикер Генштаба ВСУ Алексей Мазепа подтвердил, что вчера под Песками силы АТО подбили российский танк. Однако он опроверг, что это сделали бойцы батальона ОУН — отличилась 9-ая рота 93-й бригады: «Последних 15 человек батальона ОУН передовую покинули вчера… Там находятся лишь регулярные подразделения ВСУ».

Так что же, «ОУН» нам целый день вчера врал? Вряд ли. Скорее всего, часть личного состава 93-ей бригады еще долго будет считать себя «оуновцами». Как известно, многие бойцы этого добровольческого батальона вошли в состав ВСУ, по крайней мере, формально.

Между тем, как объяснил, боец батальона «Сiч» Максим, активная фаза боя у Песков миновала, но продолжаются позиционные перестрелки. Не повезло двум журналистам донецкого агентства «свободный Донбасс» — в их машину в районе Песков попал снаряд. В разных источниках сообщают различный итог трагедии: оба погибли; оба тяжело ранены; один погиб, второй ранен. В любом случае, РФ и ДНР вину возлагает на силы АТО. Хотя и ежу понятно, что всякий, влезающий в район боевых действий, сам за себя в ответе. Тем более, не факт, что это был украинский снаряд.

Местные жители уже третий день сообщают про артиллерийские залпы и взрывы в городе…

А также о сумасшедшей стрельбе по украинским беспилотникам.


«Что за бахи на Цуме?» «Калининский — слушаем бах-бах-бабах». «Ленинский, ЗАГС — очень мощно» «Ларинка хорошо слышно». 20-55 12/04/15».

«Что только что было, неужели кто-то додумался салют пускать?» «Да БПЛА ловят, я с окна вижу» «По БПЛА, он моргнул, по нему стрелять начали».

«Сначала 2, потом еще одна красные ракеты в районе Топаза взорвались в воздухе». «На Розе стрельба с автоматов по БПЛА». 21-07».

 

«Обезьяны с гранатами» уничтожают Донбасс


Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program