Военная помощь от США: стало известно, какое вооружение может купить Украина (видео)

15 декабря 2017 г. в 14:10

Предусмотренные в оборонном бюджете США $350 млн на помощь Украине будет иметь не только символическое значение, но и поспособствуют усилению обороноспособности страны.

Об этом в эфире ObozTV заявил журналист Юрий Бутусов.

"Разрешение на поставки летального вооружения в Украину есть, но будут ли подписаны контракты на это летальное вооружение… Еще идут переговоры. Украина действительно намерена приобрести партию американского летального вооружения. Это будет иметь большое символическое и политическое значение. Но это будет и серьезное усиление обороноспособности страны", - отметил он.

По его словам, Киеву при этом не стоит учитывать негативную реакцию Москвы.

"Россия не способна на соответствующие шаги. Все, что она могла сделать, она сделала в 2014 году. Все, что идет сейчас – это демонстрация слабости России, силы и способности Украины оказывать сопротивление. Речь идет просто о том, что на 350 млн долларов купить большое количество тяжелого вооружения невозможно. Но для поставок легких видов вооружения, оснащения пехотных подразделений – это существенная сума", - считает журналист.

Также он выразил уверенность в том, что санкции США против России не будут сняты.

"В США действует закон о санкция против России, который был принят в этом году и подписан президентом Трампом. Для отмены санкций нужен новый закон, новое голосование в Конгрессе, новое голосование в Сенате и подпись президента США", - добавил он.

EXMO affiliate program