Вопреки жесткой блокаде в ДНР полно украинских товаров

4 ноября 2017 г. в 10:11

Госпогранслужба Украины сообщила о задержании на КПВВ Майорское у трех граждан Украины в «Мерседесе», едущем в ОРДО, 180 тысяч гривен: «Виявлені кошти та осіб передано співробітникам Національної поліції».

Днем ранее на КПВВ Марьинка в тайнике «Рено», также едущего в «республику», пограничники нашли 49 патронов для травматического оружия, а в его же багажнике 5 тысяч луковиц тюльпанов. Все вместе оценено в 33 тысячи гривен. «Порушника разом з набоями передали співробітникам Нацполіції, а тюльпани представникам ДФС».

Там же у гражданина Украины нашлось 109,9 тысяч гривен и 14 карточек Ощадбанка; его передали полиции (пенсионный маклер?). Также силовики не пропустили в ОРДО партию одежды на 22 тысячи гривен.

А на КПВВ Новотроицкое туда же не пропустили телевизор и комплектующие к компьютерам общей стоимостью на 39,7 тысяч гривен.

Любопытно, что несмотря на весьма жесткую и достаточно мелочную блокаду, жители оккупированных территорий отмечают обилие украинских товаров в «республиках» и любовь к ним населения:

«Донецк. В магазинах полно украинских соков одесского завода детского питания и «Сандоры». На боку нашлепка: импорт в Беларусь СООО Дилерторг».

«Донецк. На Ленинском вместо Засядьковского магазина только открывшаяся 7-ка удивила низкими ценами и ассортиментом. Много было украинских товаров».

«Но все тащат же. При мне на КПП мужик с Мариуполя тащил тачку с мешком лука и свеклы» - «Как же не тянут - из-за клетчатых сумок в автобус от КПВВ до Донецка не влезешь. Но если раньше везли продукты, то теперь больше промтовары» - «Да и качество местной и российской жратвы сильно проигрывает украинскому, пусть и на пару рублей тут некоторая еда дешевле» - «Проигрывает? Оно (качаство) и рядом даже не стоит! Вон, через КПВВ везут даже чипсы, минералку и памперсы».

«Среди наших выехавших очень много за ДНР, даже дети некоторых на «Миротворце», но это им не мешает тянуть сумки в Горловку и петь дифирамбы дыре»…

Реал

EXMO affiliate program