"Вроде баба": на росТВ грубо пошутили над Меркель из-за букета Путина (видео)

25 мая 2018 г. в 11:48

На российском телевидении инцидент с букетом президента России Владимира Путина для канцлера Германии Ангелы Меркель, который на Западе сочли оскорблением, превратили в повод для неуместных сексистских шуток над женщиной-политиком.

Так, писатель Александр Никонов объяснил действия Путина его размышлениями о том, что немецкая коллега является "вроде бабой". Дискриминационную шутку он озвучил в эфире пропагандистской программы "Место встречи" на телеканале НТВ.

Кроме того, Никонов рассыпался в комплиментах о манерах президента страны-агрессора.

"Надо понимать Путина: он, конечно, своеобразный мужик, дворовой рыцарь, я бы его так назвал. По менталитету — это такой рыцарский, уголовный, я бы сказал, понятийный человек. И в этом смысле он женщин не обижает. Мужика он может обидеть, женщину — нет. И поскольку мелькнула мысль, что Меркель, ну, вроде баба, то давайте ей подарим букет", — оскорбительно высказался он.

Неуместную шутку подхватил ведущий передачи и еще один ее гость, российский политолог, пропагандист Олег Барабанов, который, к тому же, приплел к ней фейк о пикантных фото политического лидера Германии, гуляющих по интернету.

"Я могу как специалист по информационной политике с чистой совестью сказать, что Меркель не вроде баба, а действительно баба, поскольку в интернете есть миллионы просмотров набравшие фото голой Ангелы Меркель на пляже с подружками", — язвительно отметил он.

Однако один из спикеров возразил Барабанову, отметив, что на снимках, о которых он говорит, запечатлена молодая девушка.

"Ну, тогда прав Александр Петрович — не баба, а вроде баба", — подытожил политолог, продолжая мусолить сексистское высказывание.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program