Все идет к упразднению пропусков в зоне АТО

29 мая 2015 г. в 08:01

Нардеп от «Самопомощи» Егор Соболев рассказал, что объехал все пропускные пункты и блокпосты в зоне АТО и может констатировать, что пропускная система не работает — пропуска можно получить за деньги (от 200 до 1000 гривен).

 

1301.jpgПри этом проблема лишь в одном — МВД и СБУ не могут до сих пор согласовать свои базы и обеспечить к ним доступ на тех же пропускных пунктах.

Пропускать людей, убежден Соболев, необходимо после тщательного осмотра, но по паспортам, а не по пропускам. А для этого в пунктах пропуска должны стоять компьютеры с базами данных о тех, кто числится в СБУ и МВД в списках бандитов или террористов. Если человека в такой базе нет и он прошел досмотр, то по предъявлению паспорта его необходимо пропускать. Тогда не будет коррупции на горе людей и фильтрация террористов не пострадает. Почему этого до сих пор не сделано, Соболев не знает. Так, он говорит, что пограничники свои базы данных имеют и успешно ими пользуются.

Егор заявил, что будет поднимать этот вопрос перед секретарем СНБО Турчиновым и надеется на решение по сути, потому что дальше продолжаться то, что мы имеем сейчас, просто не может.

 

Дончане прогнали террориста Гиви, который призывал их идти воевать или рыть окопы

 

По материалам: Реал 

EXMO affiliate program