Вскрылись три основных направления масштабного наступления террористов

27 июля 2015 г. в 06:06

Неделю назад, 19-го июля, военный эксперт Олег Жданов в эфире телеканала 112 Украина назвал крайне маловероятным вторжение российской армии на территорию Украины в ближайшее время.

 

Мотивировал он это тем, что на границах с нашей страной у РФ сосредоточен военный контингент численностью в 55 тысяч человек. Это включая группировки в Крыму и Приднестровье.

По словам Жданова, у нас численность ВСУ гораздо выше. Единственное преимущество, которое имеет Россия — это в боевой авиации в виде штурмовиков и бомбардировщиков. При таких раскладах широкомасштабное вторжение представляется утопией.

А вот попытки локальных наступлений возможны. Недавно предводитель ДНР Захарченко бахвалился, что они могут создать для украинских войск четыре котла. Жданов назвал три таких проблемных плацдарма. Причем, прошедшая неделя показала, что именно по озвученным им направлениям террористы наиболее активны. Судите сами.

Первый в районе Песок. По словам Жданова, если террористы возьмут Авдеевку или Марьинку, то создадут предпосылки для окружения достаточно большой группировки наших войск. С тех пор Авдеева и Марьинка находятся в эпицентре обстрелов и наскоков врага.

Второй опасный участок — в районе Счастья, захват которого открыл бы дорогу к взятию в котел Станицы Луганской. В субботу вечером появились сообщения, что террористы предприняли попытку штурма блокпоста у местной ТЭС, наши позиции поливаются огнем из тяжелой артиллерии и танков. Ситуация весьма тяжелая. О боях сообщает «Айдар»…

Ну а третьей проблемной точкой Жданов назвал Попасную, которую могут попробовать ввергнуть в котел, атакуя из Стаханова через Светлодарск. В последние дни район Светлодарского водохранилища тоже стал весьма горячим полигоном, где террористы развили бурную наступательную активность.

О четвертом возможном ударе Жданов не упомянул, но по активности террористов можно предположить, что это район Волновахи, где они вторые сутки кошмарят Старогнатовку…
 

Оголтелая сепаратистка рассказала о братских могилах для бойцов ВСУ

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program