ВСУ вступили в бой в промзоне Авдеевки: российские наемники несут потери

23 августа 2016 г. в 23:42

Главная горячая точка на донецком направлении, как и раньше, — авдеевская промзона и прилегающие районы, в частности Каменка и Новоселовка Вторая.

Об этом сообщил на брифинге спикер АТО Андрей Лысенко.

По его словам, в течение дня оккупанты неоднократно открывали огонь из минометов. Немного севернее, под вражеский обстрел также попал тыловой район украинских сил.

«За полчаса по нашим позициям было выпущено 40 снарядов из 122-мм пушек. Из-за интенсивного использования боеприпасов в этом районе командование противника перебросило в район Ясиноватой 7 грузовых автомобилей с боеприпасами», — сообщил Лысенко.

Также он отметил, что несколько вражеских обстрелов произошло и на других участках фронта, в частности в Луганском, Верхнеторецком и Песках, но там ситуация намного спокойнее.

«Главным событием дня на донецком направлении вчера было боевое столкновение сил АТО с оккупантами в авдеевской промзоне. На рассвете, около 5 утра, группа противника пересекла линию разграничения и выдвинулась к нашим оборонительным рубежам. Враг начал оборудование позиции на расстоянии 80 м от нашей. Туда оперативно отправились наши бойцы и приняли бой, который длился 40 минут. В итоге силы АТО уничтожили трех оккупантов и взяли трофейный 12,7-мм пулемет. С нашей стороны — без потерь», — рассказал Лысенко.

Также он добавил, что всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 22 вражеских обстрелы, в том числе 14 — из тяжелого вооружения, и 1 боевое столкновение.

ghall.com.ua

Главарь ДНР заявил о последней ошибке Порошенко

EXMO affiliate program