"В*та" и ненависть: фронтовик объяснил, чем обернется освобождение Донецка (видео)

10 июля 2017 г. в 15:06

Киев по состоянию на 2017 год так и не разработал план по реинтеграции жителей оккупированных территорий Донбасса. Когда Вооруженные силы Украины войдут в Донецк, им придется встретиться не только с украинскими патриотами, но и с ненавистью большого числа "в*тного" населения.

Об этом в эфире Обозреватель.LIVE заявил бывший военный разведчик, волонтер "Повернись живим" Андрей Рымарук.

"Например, мы зашли в Донецк. Постепенно пехота начинает продвигаться в направлении Иловайска, Тореза, Снежного… Что делать государству с тем количеством населения, которое проживает в Донецке?" - сказал фронтовик.

"Да, там есть определенный процент тех, кто ни за Украину, ни за Россию, ни за "ДНР". Они сами по себе, им только лишь бы не стреляли", - отметил ветеран АТО.

По его словам, в городе также есть небольшая прослойка проукраински настроенных граждан. "Но какое там колличестов в*тных людей? Какое количество людей, воевавших за "ДНР" и которые после ранения с палочкой ходят по городу. Что с ними делать?" - подчеркнул Рымарук.

Когда в ходе беседы зашла речь о необходимости принять закон о коллаборантах, волонтер заявил, что под его действие попадают и педагоги.

"Что делать с учительницей, которая говорила, что Захарченко классный пацан, а Путин вообще красавчик? Учителей можно отнести к пропагандистам, они зомбировали детей", - заявил он.

Рымарук считает, что власти Украины должны безотлагательно разработать соответствующий план действий до освобождения Донбасса, а не после.

"Просто издать закон – этого будет мало. Если что-то произойдет, будут взрывы, раненые. Вас потом на этих территориях будут ненавидеть, и никто в Украину сильно не захочет", - добавил ветеран АТО.

EXMO affiliate program