"Вы не х*хлишки!" Портников пристыдил украинцев, едущих в Россию (видео)

17 октября 2017 г. в 13:10

Журналист Виталий Портников считает, что посещающие Россию граждане Украины дают повод шовинистически настроенным россиянам относиться к себе как к людям "третьего сорта – х*хлишкам". Несмотря на это люди продолжают ехать в РФ, будто там "медом намазано".

Соответствующее видео появилось на YouTube-канале EspresoTV.

Так, в ходе эфира передачи "Суботній політклуб" обсуждалась законодательная инициатива ограничить право госслужащих на посещение РФ, которая ведет войну против Украины.

Портников заявил, что поддерживает такой запрет. В то же время он обратился к простым украинцам, которые продолжают ездить на территорию государства-агрессора.

"Там точно медом намазано? Вы не можете найти себе место работы в европейских странах?" - сказал он.

"Вам точно нужно унижаться и работать на людей, которые не уважают вашу страну, ваше национальное достоинство, ваш язык, которые напали на вашу страну?" - добавил он.

По мнению Портникова, в РФ есть много хороших музеев, но они могут подождать – фламандскую живопись не обязательно смотреть только в Эрмитаже. "Едьте в Лувр, в польские музеи", - отметил журналист.

"Перестанье туда (В РФ. – Ред.) ездить на концерты, фестивали, с целью туризма или заработка. Если вы будете туда ездить, россияне будут относиться к вам так, как они относятся: "Мы их убиваем, а они едут и чистят наши туалеты. Х*хлы проклятые!"" - подчеркнул Портников.

"Какие деньги стоят того, чтобы к вам относились как к людям третьего сорта? За какие деньги вы можете продать свое достоинство?" - по его мнению, этим вопросом должны задаться как работающие на оккупанта топ-менеджеры с паспортами Украины, так и обычные люди.

"Вы говорите "Мы люди маленькие и нам все равно. Мы такие х*хлишки"… Вы не х*хлишки! Вы украинцы! Если вы не уважаете себя, уважайте хотя бы Украину и нас (своих соотечественников. – Ред.)", - резюмировал Портников.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program