Выборы в Украине: Россию обвинили в подготовке новой волны оккупации (видео)

16 ноября 2018 г. в 19:26

Принудительная милитаризация Донбасса силами Российской Федерации направлена на подготовку сепаратистских беспорядков в Украине во время президентских и парламентских выборов.

Такое мнение в эфире ObozTV выразила публицист и журналист Лариса Волошина. По её словам, для той интенсивности боев, что сейчас ведутся в зоне проведения Операции объединенных сил, оружия на Донбассе слишком много.

"Такая милитаризация называется накоплением резервов. Россия делает это для того, чтобы в любой момент, если ситуация в Украине пошатнется – использовать это для дальнейшей оккупации, возможно, под видом опять же сепаратистских движений", – пояснила Волошина.

Журналист считает, что Кремль попытается спровоцировать во время проведения выборов в Украине беспорядки или очередные сепаратистские демарши на территориях, прилегающих к оккупированной части Донбасса.

"А мы знаем, насколько там опасная ситуация. Там очень большое количество диверсантов, там даже не заменили чиновников – украинскими городами управляют те, кого ранее замечали на этих сепаратистских митингах", – подытожила Волошина.

EXMO affiliate program