Захарченко стал неугоден

6 октября 2015 г. в 08:18

Жители Донецка близки к разгадке таинственных взрывов в вечерне-ночном небе над центром города, которые наблюдаются в последние дни, в том числе и 5 октября около 20:30.

 

1567.jpgЭтому способствовало падение части ракеты (смотри фото) в 20:40 на крышу жилого дома:

«Донецк, 20:40 упала на частный дом по адресу Коваля, 57. Жертв и пожара нет. Пострадала кровля».

Мнения о том, что это, в соцсетях разделились: «Оса» или «Стрела-10» — мощные зенитно-ракетные установки:

«Видимо «Стрела-10», которой стреляли в 20:31 и 20:36».

«Если «Оса», интересно откуда пустили, если дальность «по-паспорту» 9 км… До Песок почти 15 км. До Марьинки и того больше».

Сомнений в том, что стреляет ДНР, нет ни у кого, даже у сепаратистов. Главный вопрос: по чем стреляют из столь мощного и дорогого оружия? Неужели по беспилотникам? (В ДНР уже поспешили заявить, что сбили БПЛА). Или просто учатся запускать ракеты? Или же это делается с целью какой-то провокации или демонстрации?

Между тем над ДНР висит еще одна загадка – судьба Александра Захарченко. Он не только слишком часто и демонстративно говорил о «войне до победного конца», но и лично организовал несколько кровавых авантюр (например, наступление на Марьинку), когда его кремлевские кукловоды изображали миролюбие. В итоге, только своим присутствием Захарченко дискредитирует «Минск». Уж не говоря о пьянстве и малограмотности…

«Информатор» вчера со ссылкой на руководство ДНР повторил старую идею о том, что Захарченко скоро уйдет в отставку по состоянию здоровья, а его заменит более эрудированный и адекватный Александр Ходаковский (но от того не меньший враг Украины).

С другой стороны, Захарченко по мнению сепаратистов и рашистов все же «избран народом», и это его гарантия неприкосновенности – Путин очень чувствителен к таким вещам. Так что, скорее всего, «русские» попросту окончательно оттеснят Александра от реального управления «республикой», оставив ему роль «свадебного президента».

 

Полицейский «ДНР»: Донецк — не Украина. С тобой здесь церемониться не будут

 

Владимир Мозговой Реал

EXMO affiliate program