Захарченко заявил о готовности провести тотальную мобилизацию

18 января 2017 г. в 08:18

По данным ГУР МОУ, министра обороны Полторока и начальника Генштаба Муженко, которые они не так давно озвучивали во время интервью и брифингов, на оккупированной территории Донбасса находится около 5 тысяч российских военных и порядка 35-40 тысяч местных боевиков и наемников из числа гражданских лиц из России.

Тем удивительнее заявление главаря ДНР Захарченко в Крыму, где он вчера заявил, что готов в любой момент провести в ДНР полную мобилизацию и вооружить 200-25о тысяч человек.

Напомним, в последнее время в "республиках" настолько острый дефицит в рядах боевиков, что на службу активно зазывают тех, кто воевал в первой волне. Но желающих среди них нет. На все призывы они в соцсетях матом отвечают Захарченко, так как считают, что их использовали и выкинули.

О мобилизации Захарченко заявил в контексте ответной реакции на возможное возобновление активных боевых действий. При этом признал, что качество такой "армии" он гарантировать не может.

Плотницкий просто соврал, что у них все воюют в качестве добровольцев, но и они в ЛНР готовы, если придется, провести мобилизацию.

Реал

EXMO affiliate program