Зятя Черновецкого уже ищет Интерпол

15 апреля 2011 г. в 15:10

Генеральная прокуратура Украины уже объявила в розыск зятя Леонида Черновецкого Вячеслава Супруненко, в том числе по линии Интерпола.

Об этом сообщил генеральный прокурор Виктор Пшонка.

 

«Действительно, приняты все меры для того, чтобы Супруненко был у нас в Украине», - сказал Пшонка, отвечая на вопрос, объявлен ли Супруненко в розыск , в том числе и по линии Интерпола.

Вместе с тем генпрокурор не уточнил, в какой именно стране находится Супруненко, в последний раз его видели в украине , однако, выразил надежду генпрокурор, что он не будет просить в этой стране политического убежища и правоохранительные органы смогут экстрадировать его в Украину.

 

Напомним, Генпрокуратура 11 апреля текущего года возбудила уголовное дело против депутата Киевского городского совета Вячеслава Супруненко и лидера фракции Блока Черновецкого Дениса Комарницкого за совершение ими разбойного нападения.

 

В 2008 году заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин возбудил уголовное дело по факту разбойного нападения на одного из партнеров юридической компании «Корпоративные технологии», адвоката Ивана Гранцева, в котором принимали участие Супруненко и Комарницкий. Нападение произошло 2 сентября 2005 года в помещении Киевского городского Бюро технической инвентаризации. Газета «Сегодня» со ссылкой на собственные источники называла причиной конфликта имущественные споры вокруг полиграфического комбината «Книга», расположенного в Киеве по ул.Артема. Однако сразу после возбуждения дела прокурор Александр Медведько принял постановление об отмене уголовного дела в отношении Супруненко и Комарницкого и дело было переквалифицировано в «фактовое».

 

Источник: «Интерфакс-Украина»

 

Зятя Черновецкого уже ищет Интерпол

EXMO affiliate program