"Ушел за хлебом и не вернулся": мать знаменитой пятерни из Одессы подала в суд (видео)

31 января 2019 г. в 12:10

Мать знаменитых одесских близнецов-пятерняшек, которые родились три года назад, через суд добивается выселения их отца из подаренной семье квартиры.

Как сообщается в сюжете ТСН, бывший супруг уклоняется от выплаты алиментов на своих детей.

Многодетный отец продержался всего год - о разводе женщина сообщила через соцсети, но о причинах такого решения не рассказала.

Теперь же она требует через суд, чтобы мужа выписали из квартиры, поскольку он не помогает материально, а квартплату за него приходится платить. Еще многодетный отец не платит алименты - 1300 грн в месяц на одного ребенка - он уже задолжал своим детям 60000 гривен.

Мужчина мотивирует это тем, что он нетрудоспособен из-за травмы, которую получил еще будучи в браке. К тому же он не хочет добровольно сниматься с регистрации в квартире.

Скачать видео

На своей странице в Instagram многодетная женщина рассказывает о своей новой жизни в качестве матери-одиночки.

"Единственное, расстраивало, что он съехал забрав документы (обнаружили мы это не сразу), ключи и фото вместе с компьютером. Документы, потратив время и немного денег можно восстановить. Замки сменить. По фото я скучаю. Хорошо у фотографов что-то осталось", - пишет она.

"…И вроде ну ушёл за хлебом и не вернулся, зачем человека напрягать если ему не надо? Но сталкиваешься с тем, чтоб устроиться в сад? Разрешение отца. Куда-то поехать? Разрешение отца. Выписаться? Разрешение отца. Он ушел и не вернулся? А докажи теперь, что ушел и не "помогает". Поэтому Оксана Вадимовна "должна" заботиться и обеспечивать детей, "должна" уведомить о исках. Адвокат, судья, исполнитель "должны" - найти и уведомить. Ответчик имеет "право" не знать, что перед детьми есть обязанности и имеет "право" обжаловать решение их нести", - поделилась мать текущей ситуацией.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Права vs обязанности ⠀ Знаете, что по закону беременную женщину и мать ребенку которой год от рождения не разводят? ⠀ Почему? Такая женщина теряет работоспособность и не может позаботиться о себе, поэтому законодательством им "упростили" жизнь. То есть муж "обязан" содержать беременную и родившую жену так как они состоят в браке. А если нет? Докажи сначала и призови к ответственности оплатив адвоката и судебный сбор. ⠀ Когда наконец нашла время и возможность чтоб подать на развод и почувствовать себя свободной, то оказывается, что он имеет "право" не прийти на заседание, не получить повестку и только тебе это надо , бегать по судам и заседаниям. Ну ок, в новостях мы это регулярно видим, я думаю никто не скажет, что я открыла #лайфхак как уходить от ответственности. Типа не получал, не знал, имел право не явится. Не явился, так как болел, не мог, не работоспобный и тд. Или не работаю "официально", не имею счетов и карт в банке, не имею на себе собственности (только на маме), наверное где то об этом все слышали. ⠀ И вроде ну ушёл за хлебом и не вернулся, зачем человека напрягать если ему не надо? ⠀ Но сталкиваешься с тем, чтоб устроиться в сад? Разрешение отца. Куда-то поехать? Разрешение отца. Выписаться? Разрешение отца. Он ушел и не вернулся? А докажи теперь, что ушел и не "помогает". ⠀ И вроде сегодня упростили жизнь, по упрощённой схеме выносится приказ об уплате алиментов на детей 50% прожиточного минимума ( около 740 грн (26$) на ребенка, это если официально не работает). Но а если хочется шиковать, то выходи и работай. Ведь остальные 50% "должна" обеспечить мама. И не важно как это осуществить с годовалыми детьми. ⠀ Поэтому Оксана Вадимовна "должна" заботиться и обеспечивать детей, "должна" уведомить о исках. Адвокат, судья, исполнитель "должны" - найти и уведомить. ⠀ Ответчик имеет "право" не знать что перед детьми есть обязанности и имеет "право" обжаловать решение их нести

EXMO affiliate program